Когда вёсельная лодка проехала 6 минут по реке со скоростью 100 м\мин, за ней вдогонку поехала

моторная лодка со скоростью 220 м\мин. 1) Через сколько минут моторная лодка догонит вёсельную лодку? 2) Сколько метров до места встречи проедет моторная лодка? плиииз даю 59 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кужим Артём.

Ответ:

1) 5 минут

2) 1100 метров

Пошаговое объяснение:

1) На момент старта  моторной лодки, весельная удалилась на

6*100=600 (м)

2) Лодки сближаются со скоростью: 220-100=120 (м/мин)

3) Моторная лодка догонит весельную через время, необходимое, чтобы сократить отрыв в 600 м со скоростью сближения 120 м/мин, т.е.:

600/120=5 (мин)

4) До места встречи моторная лодка двигалась со скоростью 220 м/мин в течении 5 минут, поэтому она проехала:

220*5=1100 (м)