2(x+3)=-3(x-4) решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Даниелян Катя.

Ответ:

2(x+3)=-3(x-4)

2x + 6 = -3x + 12

2x +3x = 12 - 6

5x = 6

x = 6 : 5

х = 1,2