Решите уравнение 6,4*(y-12, 8)=3,2 Найдите значение выражения (20-22,05/2,1)*6,4+9,2


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6,4*(у-12,8)=3,2

6,4у-81,92=3,2

6,4у=3,2+81,92

у= 85,12:6,4

у=13,3

2) (20-22,05/2,1)*6,4+9,2=(20-10,5)*6,4+9,2=9,5*6,4+9,2=60,8+9,2=70

Отвечает Жумагалиев Дамир.

№1

6,4*(y-12, 8)=3,2

6,4y-81,92=3,2

6,4y=3,2+81,92

6,4y=85,12

y=85,12:6,4

y=13,3

ответ: y=13,3

№2

(20-22,05/2,1)*6,4+9,2=70

1)22,05:2,1=10,5

2)20-10,5=9,5

3)9,5*6,4=60,8

4)60,8+9,2=70