Решите пропорцию: а) 12: 14 = 6 : у; б) 24 : х = 12 : 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркин Никита.

Ответ:

a)

12/14=6/y

12y=84

y=4

b)

24/x=12/5

12x=120

x=10

Пошаговое объяснение: