0,3(6-2y)=4,5-0,7(-9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидык Дарья.

Відповідь:

0,3*(6-2у)=4,5-0,7*(-9)

0,3*(6-2у)=4,5+6,3

1,8-0,6у=10,8

-0,6у=10,8-1,8

-0,6у=9

у=-15

или

0,3*(6-2у)=4,5-0,7*(-9)

0,3*(6-2у)=4,5+6,3

6-2у=10,8:0,3

-2у=36-6

-2у=30

у=-15