Найдите значение выражения 0.16 2/2 0,512 512 064, 0064


Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Вероника.

Ответ:

0,064=0.4^3

0.16=0.4^2

0.064^1/6*0.16^1/4=0.4^(3*1/6) * 0.4^(2*1/4)=

=0.4^1/2 * 0.4^1/2=0.4^(1/2+1/2)=0.4^1=0.4