Решите уравнение 1. -6(х+2)=4х-17 2.(18x-19)-(4-7x)=-733.10x+3(7-2x)=13+2x4.-3(4-5y)+2(3-6y)=-3,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Делидис Дима.

Ответ:

1. -6x-12=4x -17

(переносим нудные числа в другую сторону и за тем же смениваем их знак)

-6x-4x=12-17

-10x=-5

x=-5:(-10)

x=0,5

2.(18x-19)-(4-7x)=73

18x-19-4+7x=73

18x+7x=73+19+4

25x=96

x=96:25

X=3,84

дальше пожалуйста сам(а), я занята.