Срочно!!! Раскройте скобки и упростите 1)(х+у)-(у-z)-(z-2.9) 2)(а+8)-(а+в)+(в-с)

3)(7-м)+(м+н)-(н-р) 4)(х-н)+(м-5)-(м-н)

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.

1)(х+у)-(у-z)-(z-2.9)=х+у-у+z-x+2.9=z+2.9
2)
(а+8)-(а+в)+(в-с)=a+8-a-b+b-c=8-c
3)
(7-м)+(м+н)-(н-р)=7-m+m+n-n+p=7+p
4)(х-н)+(м-5)-(м-н)=x-n+m-5-m+n=x-5