400×(x-5)=10 000 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Відповідь:

х=30

Покрокове пояснення:

400*(х-5)=10000

Розкриваєм дужки:

400х-2000=10000

400х=10000+2000

400х=12000

х=12000/400

х=30

Отвечает Белов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

400х-2000=10000. 10000+2000=400х 12000:400=30 х=30