Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали велосипедист легковой

автомобиль. Через 1,4 ч расстояние между ними было 116,9 км. С какой скоростью ехал велосипедист, если скорость автомобиля 71,2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

1) 71,2 * 1,4 = 99,68 ( км ) - прошел автомобиль.

2) 116, 9 - 99,68 = 17,22 ( км ) - прошел велосипедист.

3) 17,22 : 1,4 = 12,3 ( км/ч ) - скорость велосипедиста

Ответ: скорость велосипедиста - 12,3 км/ч