дедушка собрал урожай с трех яблонь. С первой яблони 32 яблока со второй в 2 раза больше а с

третьей на 16 яблок меньше чем со второй все яблоки дедушка разложил поровну в 4 ящика Сколько яблок в одном ящике​

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Полина.

Ответ:

36 яблок в одном ящике.

Пошаговое объяснение:

Находим со второй яблони;

1)32×2=64(ябл)-собрал со второй яблони.

Находим с третьей яболни;

2)64-16=48(ябл)- собрал с третьей яблони.

Складываем все яблоки;

3)48+64+32=144(ябл)

Находим сколько яблок в ящике;

144÷4=36(ябл)

Ответ:в одном ящике 36 яблок.

Если не сложно отметь как лучший ответ.

Отвечает Жукова Рина.

Ответ: 1)32×2+64(ябл.)-дедушка собрал со 2 яблони

2) 64-16=48(ябл.)- с 3 яблони

3) 32+64+48=144(ябл.)-всего

4) 144:4=36(ябл.)

Ответ: 36 яблок в 1 ящике.

Пошаговое объяснение: