Помогите пожалуйста решить уравнение 1) 3,6 + 2x = 5x + 1,2 2) 3a + 5=8a-15 3)5y+27=4y+21 зарание

\ спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Касымбекова Толганай.
1)3,6+2x=5x+1,2
2x-5x=1,2-3,6
-3x=-2,4
x=0,8
Ответ: x=0,8

2)3a+5=8a-15
3a-8a= -15-5
-5a= -20
a=4
Ответ:а=4

3)5у+27=4у+21
5у-4у=21-27
У= -6
Ответ:у= -6