Решите срочно уравнение!!!!!! Подробно!!!! 8*(3у-4)=3*(у-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки

24у-32=3у-6

Далее переносим из одной части в другую с противоположным знаком

24у-3у=32-6

Вычисляем:

21у=24

у=0,875

Отвечает Емельянов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24у-32=3у-6.

21у=32-6=26.

у=26/21=1  5/21