Помогите пож 1)17х-34=-1702)7х+5=9х-113)5(х-6)=15(х-8)4)5/6у*1=2/3у-1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

Ответ:

1)x=-8

2)x=8

3)x=9

4)y=-2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Аветисян Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 17х-34=-170

17х=-170+34

17х=-136

х= -136:17

х=-8

2) 7х+5=9х-11

7х-9х=-11-5

-2х=-16

х=16:2

х=8

3) 5(х-6)=15(х-8)

х-6=3(х-8)

х-6=3х-24

х-3х=-24+6

-2х=-18

х=18:2

х=9

4) 5/6у*1=2/3у-1/3

5/6у-2/3у=-1/3

5/6у-4/6у=-1/3

1/6у=-1/3

у=-1/3:1/6

у=-1/3*6

у=-2