Реши задачу. Один молочный завод перерабатывает в день 30т молока,а другой-50т. Сколько тонн

молокальной они перерабатывают вместе за год (365дней)

Ответы на вопрос

Отвечает Адельбеков Фархад.

1 завод -30т молока

2 завод-50т молока

Оба завода за год тонн-?

1)365*30=10950 (т)-молока 1 завод за год

2)365*50=18250(т)-молока 2 завод за год

3)10950+18250=29200 (т) оба завода за год.

Ответ: 29200 тонн молока переработают оба завода за год.

ВРОДЕ ТАК