Реши уравнения:1)х:(100000-99955)=16560:452)х•(375+25):5=1586+30414Помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Антон.

Ответ:

1) x=16560

2) x=400

Пошаговое объяснение:

1) х:(100000-99955)=16560:45

x/100000-99955=16560/45

x/100000-99955=368

x/45=368

45x/45=45x368

x=45x368

x=16560

2)х*(375+25):5=1586+30414

x*375+25/5=1586+30414

(375-25)x/5=1586+30414

400x/5=1586+30414

80x=32000

80x/80=32000/80

x=32000/80

x=400

Отвечает Морген Макс.

Ответ:

1)Х:(100000-99955)=16560:45 Х:45=368 Х=368•45 Х=16560 Ответ:16560 2)8704+Х=89•(57269-49993) 8704+Х=89•7276 8704+Х=647564 Х=647564-8704 Х=646694 Ответ:646694 3)Х•(375+25):5=1586+30414 Х•400:5=32000 Х•80=32000 Х=32000:80 Х=400 Ответ:400