Решите уравнение: -2(3x - 5) - (5 + x) = 3(x - 2) + 1 ДАМ 15 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Виктория.

Ответ:

x=1

Пошаговое объяснение:

(-6x+10)-(5+x)=3x-6+1

-6x+10-5-x=3x-6+1

-6x-x-3x=-10+5-6+1

-10x=-10

x=1