А) В лагере отдыхают 27 дошкольников, что в 3 раза меньше, чем школьников. Сколько всего детей

отдыхает в лагере? б) Для столовой привезли 155 кг муки, что в 5 раз больше, чем сахара. Сколько килограммов муки и сахара привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Асауленко Вячеслав.

Ответ:

а)108 детей, б)186 кг

Пошаговое объяснение:

а) х-дошкольники, это 27 детей

3х- школьники

27*3=81 школьник

81+27=108 детей всего

б) х-сахар

5х-мука, это 155 кг

х=155/5=31 кг - сахара

Всего 155+31= 186 кг сахара и муки

Отвечает Муртазина Карина.

Ответ:

а)27+(27×3)=108 всего детей.

б) 155+(155:5)=186 кг сахара и муки.