Решить уравнения 1) 4х – 8 = 20 – 6х2) 0,3(8 – 3y) = 3,2 – 0,8(у – 7)3) = (х – 2) = 3х + 3.

Помогите пожалуйста решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Осанов Амирхан.

Ответ: 1). 2,8

2). -64

3). Тут похоже опечатка

Пошаговое объяснение:1). 4х-8=20-6х

4х+6х=20+8

10х=28

Х=28:10

Х=2,8

2). 0,3(8-3у)=3,2-0,8(у-7)

2,4-0,9у=3,2-0,8у+5,6

-0,9у+0,8у=3,2+5,6-2,4

-0,1у=6,4

У=6,4:(-0,1)

У=-64

Отвечает Вишневская Ангелина.

Ответ:1.2,8

Пошаговое объяснение: