Площади двух подобных прямоугольников равны 36 см2 и 576 см2. Одна из сторон меньшего

прямоугольника равна 3 см. Найди стороны и периметр большего прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Алина.

Ответ:

12 см; 48 см; 120 см

Пошаговое объяснение:

Подобные значит у них одни стороны равны.

3×x=36

x=36:3

x=12(см)-длина меньшего и большего прямоугольников.

576:12=48 (см)-ширина большего прямоугольника.

P=2×(48+12)=2×60=120 (см)