СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!! а)29-2х=4-7х б)0,7(8+х)=4,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) -5   2) -2

Пошаговое объяснение:

1) 29 -  2x = 4 - 7x

-2x + 7x = 4 - 29

5x = -25

x =  -5

2) 0,7 * (8+х) = 4,2​ \ делите всё на 0,7

8 + x = 6

x = 6 - 8

x = -2