На новый телефон 35 % скидка. Сколько он стоит, если прежняя цена 6 тыс. руб.?


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаков Данил.

Ответ:

3900 - цена телефона со скидкой 35 процента

Пошаговое объяснение:

1)6000:100=60(р) - один процент

2)60•35=2100(р) - 35 процентов

3)6000-2100=3900(р) - цена телефона