Решить уравнения: 14 010 - х = 3 815, у : 910 = 610, 253 * у = 41 998, 68 + х = 95 СТОЛБИКОМ В

ТИТРАДИ ПЛЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.

х= 10 195 х

Пошаговое объяснение:

-х=3815 - 14010

-х= -10195

х=10195

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х= 10195

х= 555100

у=166

х=27

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти неизвестное вычитаемое, из уменьшаемого вычитаем разность.

14010-х=3815

х= 14010- 3815

х= 10195

--------------------

14010-10195=3815

3815=3815

В данном уравнении нам неизвестно делимое(Х), чтобы найти Х, частное умножаем на делитель.

у÷910=610

у= 610×910

у= 555100

-----------------

555100÷910=610

610=610

Неизвестен второй множитель. Произведение делим на второй множитель.

253×у=41998

у= 41998÷253

у=166

----------------------

253×166=41998

41998=41998

Неизвестно второе слагаемое. Вычитаем из суммы первое слагаемое.

68+х=95

х= 95-68

х= 27

-------------

68+27=95

95=95