Найти площадь круга,если его диаметр равен 8см.Число П округлите до десятых. (Спасибо тому кто

напишет) :3

Ответы на вопрос

Отвечает Чернев Макс.

Відповідь:

49,6

Покрокове пояснення:

Формула: πr²

r=d/2=8/2=4

S=3.1*4²=49.6 см

Отвечает Вялов Денис.

Ответ:

49,6 см

Пошаговое объяснение:

S_{okp} = πR^{2} = π(\frac{D}{2} )^{2} = 3,1 × (\frac{8}{2})^{2} = 49,6 см