9х-26=30+2х 1,9-0,5(7-3у)=0,4(4у-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Оразгали Адик.

Ответ:

1)x=8

2)y=8

Пошаговое объяснение:

1)9х-26=30+2х

9x-2x-26=30

9x-2x=30+26

7x=30+26

7x=56

x=8

2)1,9-3,5+1,5y=0,4(4y-6)

1,9-3,5+1,5y=1,6y-2,4

-1,6+1,5y=1,6y-2,4

1,5y-1,6y=-2,4+1,6

-0,1y=-2,4+1,6

0,1y=-0,8

y=8