(3 4/5-2 3/10):1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедшина Екатерина.

(3 \frac{4}{5} - 2 \frac{3}{10}) \div 1 \frac{1}{2} = (\frac{38}{10} -  \frac{23}{10}) \times  \frac{2}{3}

 =  \frac{15}{10} \times  \frac{2}{3} =  \frac{5}{5} \times  \frac{1}{1} = 1