В состав железного метеорита входит 91% железа и 8 1/3% никеля.Сколько килограммов железа. сколько

кг никеля входит в состав Сихоте Алинского железного метеорита. масса которого 51 кг ( самый крупный обломок) ,,,?

Ответы на вопрос

Отвечает Жандоскызы Айнур.

51 * 0,91 =46,41кг - железо
 8ц 1/3 = 8,33
51 * 0,0833 = 4,2483кг -никель.