Розв'яжи рівняння: 8⋅(9+y)−3y=6y−64


Ответы на вопрос

Отвечает Стерхов Леха.

Ответ:

-136

Пошаговое объяснение:

72+8у-3у=6у-64

8у-3у-6у=-64-72

-1у=-136

у= - 136:1

у= - 136

Отвечает Чепыгина Виктория.

Ответ: 136

Пошаговое объяснение:

72+8y-3y=6y-64,   5y-6y=-64-72,  -y=-136,  y=136