Если 20% величины угла составляет 18°, то угол... а) тупой б) острый в) прямой г) развёрнутый


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

B)

Пошаговое объяснение:

20%=1/5=18°

18*5/1=90°

90-прямой угл

Отвечает Кучерявая Маша.
Ответ Б
Потому что прямой это 90*, а тупой это дальше от 90*, развёрнутый это 180*,