3,5-9x=2(0,5x-4) решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.

3,5-9х=х-8

-9х-х=-8-3,5

-10х=-11,5

х=-11,5:(-10)

х=1,15

Отвечает Казисов Жандос.

Ответ:

Раскрой скобки выполни умножения на 2

3,5-9x=x - 8

переносим слогаемые в другую часть

-9x-х = -8-3,5

привести в подобные числа

-10х=11,5

разделите обе части уточнения на -10

Ответ:х=1,15 или , х=23/20, х =1 3/20