Решите уравнения 1) х + 38х = 99,84 2) 5*(4х + 7) = 68,9. Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:1)х=2,56; 2)х=1,695

Пошаговое объяснение:

1)39х=99,84

2)4х+7=13,78

4х=13,78-7

4х=6,78

Отвечает Берликов Дамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)x+38x=99,84

39x=99,84

x=99,84\39

x=2.56

2)5(4x+7)=68,9

20x+35=68,9

20x=68.9-35

20x=33,9

x=1,695