Помогите пж с геометрией, даю 35 баллов!! диагональ ромба равна 24 см, расстояние от точки

пересечения диагоналей до стороны ромба равно 7,2 см. найдите сторону ромба.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.

Синус половины угла ромба равен 7,2/12 = 0,6.

Косинус этого же угла равен √(1 - 0,6²) = 0,8.

Сторона а = 12/cos (A/2) = 12/0,8 = 15.