Как решить такой пример 3 х+0,4=0,8(0,5-2 х)


Ответы на вопрос

Отвечает Головина Полина.

3x + 0.4 = 0.4 - 1.6x \\ 3x + 1.6x = 0.4 - 0.4 \\ 4.6x

Ответ:4.6х