⅔(⅓ x-½)-4x=2½ пожалустаааааа​ даю 100000000 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Пошаговое объяснение:

2/9 x-2/6=4x+5/2, общий знаменатель 18

(2/9 x)*2-(2/6)*3=(4x)*18+(5/2)*9

4x-6=72x+45

4x-72x=45+6

-68x=51

x= -3/4.