После того как туристы прошли 3/7 туристического маршрута, им осталось

пройти 56 км. Определи длину всего пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Галушкин Иван.

Ответ:

3/7 прошли осталось 4/7

56км = 4/7

56:4=14

14×7=98км длинна пути

Пошаговое объяснение:

Отвечает Удодов Александр.

Ответ: 98 км

Пошаговое объяснение:

1. Т.к. они прошли 3/7, то им осталось 1 - 3/7 = 4/7

2. По условию сказано, что им осталось пройти 56 км, а это значит, что 4/7 пути это и есть 56 км, чтобы найти весь путь нужно 56 /  4/7 = 56 / 4 * 7= 98 км