Решите уравнения 1)10/x-6=2/3 2)3/4=6/5-x


Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

10/(x-6)=2/3

2*(x - 6) = 10*3

2x - 12 = 30

2x = 30+12

2x = 42

x = 42 : 2

x = 21

2)

3/4=6/(5-x)

3*(5 - x) = 6*4

15 - 3x = 24

3x = 15 - 24

3x = -9

x = -9 : 3

x = -3