Решите уравнение:8x+13=3x+29


Ответы на вопрос

Отвечает Папкова Катя.

Ответ:

3.2

Пошаговое объяснение:

8x + 13 = 3x + 29          -переносим 3x в другую часть уравнения с минусом

8x + 13 - 3x = 29           -переносим 13 в другую часть уравнения с минусом

8x - 3x = 29 - 13            -вычитаем

5x = 29 - 13

5x = 16                           -делим об части уравнения на 5

x = 3.2