Лошадь съедает порцию сена за 10 мин, корова съедает такую же порцию за 15 мин, а овца – за 30 мин.

За сколько минут они съедят это сено вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/10 + 1/15 + 1/30 =  (3+2+1)/30 = 6/30 = 1/5часть сена съедят вместе за одну минуту

1 : 1/5 = 5мин за столько времени они съедят это сено вместе