Найдите корень 3x – 11 =10​


Ответы на вопрос

Отвечает Каратуша Алёша.

Ответ:

3х=10+11

х=21:3

х=7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Каппарова Улжан.

Ответ:

x = 7

Пошаговое объяснение:

Перенесём всё с X В в одну часть, а все числа - в другую:

3x = 11 + 10

3x = 21

x = 21 / 3

x = 7