8⋅(7+x)−5x=4x−59 решите пж тока без ошибок прошу....


Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

Ответ: х=115

Пошаговое объяснение:

1) Раскрываем скобки

56+8х-5х=4х-59

2) 56+3х=4х-59

3) -4х+3х=-56-59

4) -х=-115

х=115