Решите уравнение 8х+5,8+3х=24,5


Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.

Ответ:

x = 1,7

Пошаговое объяснение:

8x + 5,8 + 3x = 24,5

11x + 5,8 = 24,5

11x = 24,5 - 5,8

11x = 18,7

x = 1,7

Отвечает Васильева Лидия.
8х + 5,8 + 3х = 24,5
11х + 5,8 = 24,5
11х = 24,5 - 5,8
11х = 18,7
х = 18,7 : 11
х = 1,7
Ответ: 1,7.