Найдите расстояние между точками а) М (3,8) и N (-4,2). б) А (- 4\7) и В (- 5/21)


Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.

А)MN(-4-3;2-8)
MN(-7;-6)

 |mn|  =  \sqrt{( - 7) {}^{2}  + ( - 6) {}^{2}  }  =  \sqrt{85}
Расстояние между точка равно корню из 85
б)AB(-5+4;21-7)
AB(-1;14)
 |ab|  =  \sqrt{( - 1) {}^{2} + 14 {}^{2}  }  =  \sqrt[]{197}
Расстояние между точка равно корню из 197.
P.S.: Не даю гарантии, что ответы правильные(под вечер голова уже не та)