Круг разделен на 2 сектора Градусная мера одного сектора 30% полного угла Найди градусную меру

второго сектора

Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Трофим.

Ответ:

полный круг улга 360 градус

360 градус -100%

x градус - 30 %

х=(360*30)/100=108

360-108=252грдус

Пошаговое объяснение: