В двух йылиндрах было поровну воды. Когда из первой цилиндре взяли 54 л. воды , а из 2 -6 л. Добрый

1 цилиндре осталось в 4 раза меньше воды чем во второй . Сколько литров воды было в каждой цилиндре в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

В двух цистернах было поровну воды. Когда из первой цистерны взяли 54 литра воды , а из второй 6 литров, то в первой цистерне осталось в 4 раза меньше воды, чем во второй . Сколько литров воды было в каждой цистерне вначале?

----------------------------------------------------------------------------

Пусть в каждой цистерне было Х литров воды. Тогда по условию задачи

4 · (X - 54) = X - 6

4X - 216 = X - 6

4X - X = 216 - 6

3X = 210

X = 70 (л)

Ответ : 70 литров