В тетради 24 страницы. Лена исписала 25% всех страниц тетради . Сколько осталось неисписанных

страниц? РЕШИТЕ СПОМОЩЬЮ ПРОПОРЦИИ

Ответы на вопрос

Отвечает Шавгурова Алина.

1) 24/100=0.24 это один процент.
2) 0.24*25=6 страниц исписала Лена.
3) 24-6=18 страниц Лена ещё не исписала.

С пропорцей:

24 страницы-100% х страниц-25% х=24*25:100=6 страниц 6 страниц исписала 24-6=18 страниц осталос