14+5х=5х+3х 3а+5=8а-15 36+2х=5х+1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Марсель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)14=3х

х=14/3

2\)

5а=20

а=4

3)  3х=34,5

х=11,5

Отвечает Ilyunov Sergey.

Пошаговое объяснение:

14+5х=8х

5х-8х=-14

-3х=-14

х=4,6

3а-8а=-15-5

-5а=-20

а=4

2х-5х=1,2-36

-3х=-34,8

х=11,6