Через вершину C прямого угла прямоугольного треугольника ABC проведена прямая l, перпендикулярная

медиане CM треугольника ABC. Точки A1 и B1 – проекции точек A и B на прямую l. Найдите площадь трапеции AA1B1B, если AC=b, а BC=a

Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Даша.

Ответ:АВ=25 = КОРЕНЬ(400+225)

Расстояние между прямой и АВ - это перпендикуляр, опущенный из тС на АВ= СО

площадь треуг= 1/2*АС2*СВ2=150, также S треуг.=1/2* СО*АВ=150, тогда СО=12