Сравните -1,2*0,25 и 5/7*(-8/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Бриль Савелий.

Ответ: -1,2 * 0, 25

Пошаговое объяснение: Вначале найдём, чему равны выражения: -1,2 * 0,25 = -3/10, 5/7 * (-8.15) = -8/21. Приведём к общему знаменателю - теперь мы сравниваем -63/210 и -80/210. -63/210 больше - т.е. -1,2 * 0,25 больше.