В магазин поступил ящик с фруктами,в котором находятся 15 яблок,18 груш ,22 апельсина и 16 бананов.

Наугад взяли 1 фрукт . Укажите вероятность того,что.. Взяли яблоко.. Взяли апельсин... Взяли яблоко или банан... Взяли грушу... Варианты ответов : 0,225. 0,211. 0,253. 0,436. 0,309. 0,521

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Анна.

Количество всех фруктов = 15 + 18 + 22 + 16 = 33 + 38 = 71

Вероятность того, что взяли яблоко = 15/71.

Вероятность того, что взяли апельсин = 22/71.

Вероятность того, что взяли яблоко или банан = (15+16)/71 = 31/71.

Вероятность того, что взяли грушу = 18/71.