Решить уравнение (4+х)/3=(х-2)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Остапович Андрей.

 \frac{(4 + x)}{3}  =  \frac{(x - 2)}{2}

2(4 + x) = 3(x - 2)

8 + 2x = 3x - 6

2x - 3x = -6 - 8

-x = -14

x = 14